В зауральских школах создадут 5 тыс. новых мест

В целях ликвидации обучения в третью и вторую смену в Курганской области за шесть лет могут построить 6 новых школ и несколько пристроев к уже действующим.

В предварительный список, где могут быть построены новые учебные учреждения уже включены города Курган и Шадринск, Кетовский, Шадринский, Далматовский и Куртамышский районы.

Недавно стало известно, что по результатам независимой оценки качества образования в Курганской области, которую проводил Институт развития образования и социальных технологий, первое место по открытости и доступности информации об учебном заведении, комфортности условий обучения, удовлетворенности качеством образования среди школ по оценки учеников лучшими стали Речновская СОШ Лебяжевского района, Краснозвездинская СОШ им. Г.М. Ефремова Шадринского района; по оценке родителей – Коноваловская СОШ Макушинского района. Среди учреждений среднего образования, по мнению студентов, лидирует Шумихинский аграрно-строительный колледж, по мнению родителей – Макушинский профессионально-педагогический колледж.

По сообщению Правительства Курганской области.