В школе Щучанского района Курганской области работала девушка, ранее судимая за торговлю наркотиками

По действующему законодательству, лица, осужденные за определенные преступления, не имеют право работать в учебных и образовательных учреждениях.

Нарушение законодательства было выявлено в ходе прокурорской проверки.

Ранее судимая девушка официально работала в средней общеобразовательной школе №2 уборщицей.

После принятия карательных мер, девушка покинула свою должность.

В 2012 году в Курганской области разгорелся крупный скандал. Тогда выяснилось, что в образовательных учреждениях Зауралья работали десятки граждан, у которых ранее были судимости за различные преступления, в том числе изнасилования, торговля наркотиками и кражи.

В 2012-2013 годах в регионе с должностей в школах, колледжах и детских садиках были уволены 130 ранее судимых сотрудников.

Среди уволенных был учитель физкультуры из Мишкинского педагогического колледжа, который когда-то отбывал срок за изнасилование, а из курганской школы № 49 уволили учителя социологии, у которая на тот момент, была условно досрочно освобождена из колонии. До этого она пять лет провела за решеткой за сбыт марихуаны.

По сообщению Прокуратуры Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»В школе Щучанского района Курганской области работала девушка, ранее судимая за торговлю наркотиками» rev_body=»По действующему законодательству, лица, осужденные за определенные преступления, не имеют право работать в учебных и образовательных учреждениях.» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-05-21″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]