В Шадринске проходит финал Личного чемпионата России по ледовому спидвею

3-4 января Курганская область будет принимать лучших гонщиков страны.

Заключительные этапы финала 56-го личного чемпионата России по ледовому спидвею было решено провести в Шадринске на стадионе «Торпедо». Состязания приурочили к 50-летию со дня образования в городе школы мотогонок на льду. Соревнования такого уровня проводятся в Курганской области впервые.

Первая часть финала прошла в Тольятти. По итогам двух этапов, состоявшихся 26-27 декабря, лидирует многократный чемпион мира Николай Красников из Уфы. Шадринск представляет Константин Коленкин, которому не повезло в полуфинале. Оба спортсмена воспитанники шадринский школы спидвея.

3 января, при 22 градусах мороза, прошли шесть заездов. Победил с 14 очками 19-ти кратный чемпион мира Николай Красников, представляющий в этом году Уфу. Вторым, с 13 очками, идет чемпион мира прошлого сезона Дмитрий Колтаков из Москвы. Третьим (12 очков) по итогам первого дня стал Дмитрий Хомицевич, который так же представляет столицу. Константин Коленкин с двумя очками пока на 14 месте.

В конце соревнований станет известно имя чемпиона страны по ледовому спидвею и будет определен состав сборной команды России для участия в официальных чемпионатах мира и Европы.

По сообщению сайта shadr.info