В прошедшем году почти 13 тыс. зауральцев получали ежемесячное пособие по уходу за ребенком

В Фонде социального страхования рассказали о выплате пособий родителям новорожденных детей. Новости Кургана и Курганской области по данной теме читайте в материале сайта Газета 45.

Пособия

Как сообщается, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в Курганской области в 2014 году получали 12782 родителя, из которых 84 являлись папами.

Единовременную материальную помощь при рождении ребенка в прошедшем году получили более 6,6 тыс. родителей. Количество мужчин-получателей из их рядов составило 24%.

Прирост рождаемости

В настоящее время наблюдается прирост рождаемости в многодетных семьях. Увеличение на 7,5% связывают с ныне возобновленной единовременной выплатой при рождении третьего и последующих детей в размере 25 тыс. рублей. Так же эффективной мерой поддержки многодетных семей признана ежемесячная денежная выплата малоимущим семьям до достижения ребенком 3-х лет в размере прожиточного минимума.

Более 10 детей

Родителям, которые воспитывают десять и более детей предоставляется возможность получения единовременной выплаты на приобретение автотранспорта. С 2015 года эти деньги можно будет тратить так же на строительство жилья.

Новости Кургана и Курганской области о пособиях вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению сайта zauralonline.ru