В октябре жители Кургана подали 314 заявлений о заключении брака

За прошедший месяц свой брак зарегистрировали 582 человека, создав 291 новую семью.

В ожидании регистрации передумали заключать брак 23 пары. Заявление подается за месяц до даты регистрации и для некоторых этого времени хватает, чтобы понять ненужность данного шага для их отношений.

374 человека вступили в брак в первый раз. Можно написать первый блин комом, но не будем.

Торжественное бракосочетание прошло у 146 пар. Как считают эксперты, количество разводов у тех, у кого было торжественное бракосочетание и у тех, кто скромно расписался примерно одинаковое.

5 невест и 2 жениха вступили в брак в несовершеннолетнем возрасте. Им на основе предоставленных документов, справок и характеристик Администрация Кургана разрешила вступить в брак по каким то очень важным причинам. В 99% случаев это беременность невесты.

Старейшему из всех новобрачных – 80 лет, самому молодому – 16.

Новости о самом старом женихе в мире пришли из Чехии. Местный житель Отто Эрбан вступил в брак, когда ему было 99 лет.
Самый молодой жених был зарегистрирован в Пакистане. На момент оформления брака ему было 7 лет. Правда, всех тех, кто устроил свадьбу и регистрировал брак, арестовали.

У 31 пары разница в возрасте между супругами более 10 лет. В России с каждым годом констатируют увеличение числа браков, где мужчина намного старше своей избранницы, а вот браки где женщина старше мужчины большая редкость.

6 иностранцев зарегистрировали свой брак с гражданами России в городе Кургане.

11 браков было зарегистрировано с участием лиц находящихся в заключение или под стражей.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»В октябре жители Кургана подали 314 заявлений о заключении брака» rev_body=»Новости Кургана. За прошедший месяц в Кургане была создана 291 новая семья. » author=»Газета 45″ pubdate=»2013-11-18″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]