В Курганском тубдиспансере тела умерших складировали в туалете

Пациенты диспансера рассказали шокирующие факты о том, как в медучреждении относятся к телам умерших.

Как сообщает Znak.com трупы, в ожидании приезда бригады из морга, складывают в туалете. Не разбирая, всех вместе, и мужчин и женщин. Иногда, они могли пролежать там целый день. Люди, со слабой психикой, не могут сходить в туалет. Лишь после того, как граждане стали жаловаться, трупы начали складывать в ванной комнате (!).

Как сообщил журналистам издания посетитель диспансера, однажды, в палате, где лежат самые тяжелые больные, мужчина заполз под кровать, где и скончался. На просьбы других пациентов убрать труп, медики не реагировали. В итоге, покойника вытащили лишь после того, как он пролежал под кроватью почти целый день.

Больные рассказывают, что в одном из отделений нет столовой. Обедают в коридоре, где стоят 10 столов. Кто успевает — набрасывается на еду. Иногда мимо кушающих пациентов провозят трупы.

Заведующий отделением, комментируя сообщения граждан, соглашается, что из-за отсутствия специального помещения часть умерших могли разместить в ванной комнате, но не более чем на 2-3 часа.

Главврач тубдиспансера рассказала, что ей поступало обращение пациентов, и все необходимые меры уже приняты. Помещение для хранения трупов выделено (опять же возле столовой). Обращение в прессу Юлиана Просвирина связывает с несогласием некоторых больных с жесткими правилами внутреннего распорядка медучреждения.