В Курганском перинатальном центре за год приняли почти 4 тыс. родов

В «главном роддоме» Курганской области подвели некоторые итоги 2016 года.

Накануне праздника в Областном перинатальном центре прошло торжественное мероприятие. Сотрудники медучреждения приняли поздравления руководства, выслушали теплые слова благодарности за свой труд и поучаствовали в праздничной программе.

В Центре подвели некоторые итоги уходящего года. Так в медицинском учреждении приняли около 4 тыс. родов, коллектив пополнился шестью молодыми специалистами, только что закончившими ВУЗ. Отмечено, что сотрудники Центра неоднократно принимали участие в различных областных и городских мероприятиях и занимали призовые места.

В 2016 году главному врачу Центра Татьяне Осиной за победу в номинации «За лучшую просветительскую деятельность по сохранению беременности» была вручена памятная медаль «Святость материнства».

Напомним, 14 декабря в торжественной обстановке из Курганского областного перинатального центра были выписаны тройняшки, появившиеся на свет 2 ноября. Это первая тройня в регионе за год. Всего за 4,5 года работы Центра сразу три ребенка у одной мамы рождалось 8 раз.

А в прошлую новогоднюю ночь, с 2015 на 2016 год, врачи Центра помогли появиться на свет 5 новорожденным.