В Курганской области выросло число заболевших гриппом и ОРВИ

В Курганской области из-за всплеска простудных заболеваний школы и детские сады закрывают на карантин.

За неделю количество больных ОРВИ и гриппом в Зауралье увеличилось на 7%. Об этом было доложено на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения гриппа на территории региона.

По данным руководителя областного Роспотребнадзора Григория Хохлова, на 25 февраля зарегистрировано 8 314 случаев заболеваемости ОРВИ и два случая гриппа. Темпы прироста заболевших среди взрослого населения – 17%.

Представители департамента образования сообщили, что к 22 февраля на карантин полностью закрыты 11 детских садов и 18 школ. Еще в 12 дошкольных учреждениях и 18 учебных заведениях не ведутся занятия в части групп и классов. В Кургане на карантин закрыты лицей №12 и гимназия №19, а так же часть групп в четырех детских садах и классов в 17 школах. Полностью остановлен учебный процесс в городе Шадринск. С 28 февраля карантин объявлен в Кетовском районе.

Принято решение со среды начать ежедневный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ. Будут учитывать вызовы «скорой помощи», число госпитализированных в инфекционные отделения больниц и обращения в поликлиники.

По сообщению пресс-службы губернатора Курганской области.

 Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Фото пресс-службы губернатора Курганской области.