В Курганской области состоится фестиваль байкеров

Байкеры съедутся на фестиваль «От винта!», который пройдет в летном центре «Логовушка» в Курганской области с 1 по 3 июля.

Ожидается что на мероприятие съедутся байкеры со всего УрФО и соседних регионов. Последний раз мотослет проходил в 2014 году. В этом году принято решение возродить фестиваль.

У фестиваля большая развлекательная программа. Помимо файр-шоу, пройдет выступление нескольких музыкальных коллективов. Участие в выставке-конкурсе «Ретромотоцикл» примут владельцы старой техники. Все желающие смогут потренироваться в выполнении езды на заднем колесе на специальной машине.

На территории аэродрома будет сделана трасса, где пройдут гонки с препятствиями. Соревнования состоятся в двух классах – «Эндуро» (мотоциклы, оборудованные для езды по пересеченной местности) и «Кросс» (легкие дорожные мотоциклы). Среди препятствий – рвы с водой, насыпные холмы, гора из покрышек и езда по крыше старого автомобиля.

Первого июля состоится заезд гостей, второго – основная программа праздника (гонки, выставка, конкурсы и концерт), третьего июля – проводы гостей.

Добраться до места проведения фестиваля можно на специальном автобусе, который будет отходить от ТЦ «Гиперсити» 2 июля в 10.00 и 11.30.