В Курганской области проверили соблюдения прав человека в изоляторах временного содержания

В ходе мероприятия проверялась законность доставления и помещения лиц в изолятор, был проведен опрос задержанных на наличие жалоб на действия сотрудников органов внутренних дел и условия содержания.

Две недели, начиная с 7 мая, в изоляторах временного содержания органов внутренних дел Курганской области работали председатель комиссии по правам человека при Губернаторе Курганской области Олег Соколов, протоерей Михаил Ширяев и заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Курганской области Вадим Коробейников.

Проверяющие лица не обнаружили каких-либо нарушений в содержании под стражей обвиняемых и подозреваемых. Содержание заключенных соотвествует принципам и нормам законодательства Российской Федерации.

От находящихся в ИЗС не поступило жалоб на содержание или действия сотрудников изоляторов. Никто из опрошенных не заявлял о нарушениях прав человека, о фактах пыток, бесчеловечного отношения и унижения человеческого достоинства в изоляторах временного содержания.

По сообщению УМВД России по Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»В Курганской области проверили соблюдения прав человека в изоляторах временного содержания» rev_body=»В Курганской области проверили места временного содержания подозреваемых в совершении преступлений и обвиняемых» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-05-21″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]