В Курганской области нарушали права жителей при оказании медицинской помощи

Прибытие на вызов без необходимых лекарств, простой медицинских приборов и многое другое было выявлено прокуратурой во время проверки в Курганской области.

По данным прокуратуры Курганской области, в Далматовском, Шумихинском, Куртамышском и Звериноголовском районах автомобили скорой помощи были укомплектованы лекарственными средствами и медицинскими приборами не в полном объеме.

В Лебяжьевском, Катайском, Звериноголовском и Куртамышском районах выявлены нарушения медицинскими учреждениями законодательства при проведении иммунизации и оказании медуслуг.

В областном центре, в ГБУ «Курганская больница №1» и ГБУ «Курганская больница №2», обнаружено, что медицинское оборудование используется неэффективно и простаивает.

Больницы Каргопольского, Притобольного, Сафакулевского, Мокроусовского, Половинского районов и Кургана допустили нарушения при размещении заказов для госнужд.

За данные нарушения директору Департамента здравоохранения внесено представление об устранении выявленных фактов и привлечении виновных к ответственности.