В Курганской области на карантин закрыли 79 детсадов

В Лебяжьевском и Мокроусовском районах Зауралья полностью приостановлена работа детских дошкольных учреждений.

Всего, по состоянию на 28 января 2016 года, в связи с заболеваемостью детей ОРВИ и гриппом на территории Курганской области закрыты 79 детских садов. Еще 62 работают частично. Карантин в ДОУ ввели в 23 районах области. Пока посещения детсадов разрешены в Шатровском, Юргамышском и Сафакулевском районах. В Щучанском районе в дошкольных учреждениях будут работать дежурные группы.

В Курганской области 195 школ полностью закрыты для посещений. В 24 районах, кроме Далматовского и Шатровского районов, частично не работают еще 26 школ. В Кургане, Шадринске, Лебяжевском и Мокроусовском районах карантин объявлен с 28 января. Здесь школы откроются только после особого распоряжения. В Белозерском районе занятия прекратили с 27 января на неделю, в Кетовском районе – с 22 января на такой же срок, в Щучанском – с 28 января до 3 февраля.

В колледжах и техникумах, расположенных на территории региона, заболеваемость среди учащихся составляет 20%. Всего болеют 1957 человек. В двух заведениях на карантин закрыто 25 групп (в Курганском госколледже – 19, в Шумихинском аграрно-строительном колледже – 6). С 26 по 31 января занятия прекращены в Курганском педагогическом колледже, с 27 января по 1 февраля — в Мокроусовском филиале Курганского промышленного техникума.

На карантин полностью закрыты Курганская специальная школа-интернат №25 и Курганская специальная школа №8. Так же прекращены занятия в четырех классах Шадринской специальной школы-интерната №11.