В Курганской области можно записать детей на очередь в детсад через интернет

Для жителей Зауралья появилась возможность записать ребенка в детсад по Интернету. Новости Кургана и Курганской области по данной теме читайте в сообщении Газета 45.

Электронный детский сад

В новой версии портала Госуслуг для родителей малышей появилась возможность вставать в очередь на получение путевки в дошкольное образовательное учреждение. Через личный кабинет можно будет отслеживать движение к заветному месту в детсаде.

Как воспользоваться услугой

Родителю нужно зайти на сайт Госуслуг, зарегистрироваться или войти, выбрать в регионах Курганскую область, а затем нажать кнопку «Запись в детский сад». Далее следуя подсказкам сайта, получить необходимую услугу.

Когда можно записываться

Записаться в очередь можно с самого рождения ребенка. Нужно указать желательный для вас год поступления в детсад. Заявление можно подавать сразу в четыре дошкольных учреждения. Первым укажите приоритетный для вас детский сад, остальные три будут как варианты, если с первым что-то не выйдет. Здесь же есть сервис, где вы можете выбрать на карте детские сады ( свыше 400 учреждений), которые вам нужны.
Так же есть возможность выбрать спецгруппу для детей с какими-либо нарушениями (слуха, речи и т.п).

Плюсы от услуги

Появление этой услуги заметно ускорит регистрацию для получения места в дошкольных учреждениях и упростит ее. Также появление электронной очереди сделает процедуру предоставления мест в детских садах более прозрачной.

На этой версии сайта Госуслуг так же можно проверить задолженность по налоговым платежам, судебную задолженность и штрафы ГИБДД.

Новости Кургана и Курганской области на данную тему вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению сайта 45.ru

 В очередь в садик через интернет