В Курганской области ликвидируют один из детских домов

Власти Зауралья приняли решение закрыть детдом в Варгашах. Новости Кургана и Курганской области об этом событии читайте в нашем сообщении.

На заседании правительства региона 24 марта 2015 года было принято решение о ликвидации Варгашинского детского дома. Как объяснила Ирина Паскевич, первый заместитель начальника Главного управления образования Курганской области, это сделано в связи с резким сокращением численности воспитанников детских домов.

Остававшиеся до сих пор в Варгашинском детском доме 25 воспитанников будут переведены в детдом села Введенское, где для сирот созданы более комфортные условия. Ликвидация данного учреждения позволит перераспределить финансовую нагрузку на другие образовательные организации.

Здание детского дома планируют передать на баланс муниципальной власти, которая собирается переоборудовать помещения под группы для дошколят на 110 мест.

Так же Ирина Паскевич заверила членов правительства Курганской области, что после закрытия детдома в Варгашах не будет никаких отрицательных последствий, всем бывшим сотрудникам учреждения гарантированно трудоустройство.

Новости Кургана и Курганской области об образовании вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению сайта zauralonline.ru