В Курганской области чиновников предупредили об изменении зарплаты

В Курганской области чиновников предупредили об изменении зарплаты

В нескольких зауральских департаментах служащих «обрадовали» изменением зарплаты.

По данным «Газета 45», сотрудникам департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды раздали уведомления о существенном изменении оплаты труда. Есть информация что подобные «письма счастья» получили и сотрудники департамента здравоохранения Курганской области и другие госслужащие.

Собеседник нашего корреспондента сомневается, что речь идет о повышении заработной платы. «Люди уже не ждут ничего хорошего. Предположительно, кроме понижения оклада, будут сняты все надбавки, уберут премии. К концу года премию сказали точно не ждать», — уточнил он.

«В этом году кто-то очень умный принял решение оставить наших детей без новогодних подарков, как будь-то, дети чиновников чем-то отличаются от других детей. Люди просто бегут. Те, кто может, ищет работу в бизнесе или в соседних регионах. Заявление на увольнение пишут пачками. Уходят в основном хорошие специалисты, знающие свое дело. Остаются те, у кого нет шансов в других местах, согласные за копейки работать. При этом объем работы сейчас увеличился в разы, приходиться выходить по выходным».

Изменение зарплаты курганских чиновников намечено на 25 февраля.