В Кургане запретили купание на городских пляжах

На пляжах в Кургане установят таблички с объявлениями о запрете купания.

Данное решение региональный Роспортебнадзор принял в связи с неудовлетворительными результатами исследований воды по микробиологическим показателям.

Администрации Кургана рекомендовано ограничить использование пляжей «Бабьи пески» возле ЦПКиО, на бульваре Солнечном и по ул. Галкинской. Будут приняты меры по выявлению и ликвидации причин загрязнения воды, а так же установлены аншлаги с информацией о запрете купания.

После выявления причин и источников загрязнения, их устранения, проведут повторный анализ воды и лишь затем, вновь примут решение об открытии данных мест отдыха курганцев.

В настоящее время в Кургане для купания официально открыт всего один пляж – «Голубые озера», расположенный за городом и доступный далеко не всем жителям областного центра. Решение об его открытии для отдыха было принято межведомственной комиссией 16 июня.

Напомним, в прошлом году Адмнистрация Кургана отказалась ликвидировать источник загрязнения реки Тобол нефтепродуктами, расположенный на месте ликвидированной АЗС по пр. Констутуции, 32.