В Кургане вынесли приговор известной журналистке

Главный редактор портала «Очевидец-медиа» Юлия Васильева признана виновной в клевете на пресс-секретаря Губернатора Курганской области.

Мировой суд сегодня вынес приговор по делу, возбужденному зимой 2016 года. Как установлено, именно Васильева оставляла комментарии к статьям одного известного интернет-издания, где обвиняла Ольгу Сапожникову в спаивании Алексея Кокорина.

«Оля спаивает Геннадьича», «Попойками от Оли славится областная администрация», «Спаивают Геннадьича дружки и Оля» — эти записи пресс-секретарь Главы региона просила признать клеветническими.

Сама Васильева категорически отрицает свою причастность к данным комментариям и называет дело сфабрикованным. Так, по ее мнению, власти выражают свое недовольство критикой в свой адрес и ее профессиональной деятельностью.

По решению Мирового суда Юлия Васильева признана виновной и приговорена за клевету, содержащуюся в СМИ, к штрафу в размере 150 тыс. рублей. Так же журналистку обязали выплатить Сапожниковой, в качестве возмещения морального вреда, 50 тыс. рублей.

Напомним, Васильева является главным редактором портала «Очевидец-медиа» и занимает пост Председателя Общественного совета УМВД России по Курганской области.