В Кургане для проезда закроют улицу Пролетарская

В Кургане для проезда закроют улицу Пролетарская

В центре Кургана из-за обрушения коллектора перекроют движение на две недели.

Администрация областного центра разрешила закрыть с 9 часов 28 марта до 21 часа 11 апреля для проведения ремонтных работ улицу Пролетарская на участке от ул. Гоголя до ул. К. Маркса. Здесь специлисты АО «Водный Союз» будут восстанавливать изношенны самотечный коллектор диаметром 1000 мм.

«Из-за ветхости коллектора произошло его обрушение, на проезжей части образовался провал. Его необходимо ликвидировать, но сделать это можно только перекрыв движение автотранспорта. Поэтому мы просим водителей автотранспортных средств и пассажиров городских маршрутов с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и заранее планировать свой путь», — сообщил руководитель «Водного Союза» Владимир Овсянников.

Напомним, с 19 февраля АО «Водный Союз» ведет работы по ремонту коллектора, находящегося под дорожным покрытием улицы Куйбышева, на участке от ул. Савельева до ул. Б.-Петрова. Первоначально работы планировали завершить 20 марта, но затем срок перенесли на 3 апреля. Однако сейчас на предприятии заявляют, что ремонт канализации закончат на неделю раньше «нового срока» — 27 марта 2019 года.

По сообщению АО «Водный Союз».

Фото «Газета 45».