В Кургане собираются ускорить украшение города к новому году

В Кургане власти дали на украшение площади к новогодним праздникам три дня.

Очередное заседание оргкомитета по подготовке к Новому году прошло под председательством руководителя администрации города Андрея Потапова. Основной акцент власти собираются сделать на украшении центральной площади. Работы здесь уже идут полным ходом. Сделаны основы для ледяных снопов сена, в Кургане направляются резчики, которые займутся изготовлением ледяных фигур.

Перед департаментом соцполитики поставили задачу ускорить работы. К середине следующей недели центральная городская площадь должна быть полностью оформлена. Кроме ледяного городка должны появиться фигуры деда Мороза, Снегурочки, снеговика, медведицы с медвежонком. С 22 декабря здесь начнут функционировать пять аттракционов.

15 декабря в Курган доставят искусственную елку, которую установят к понедельнику. Монтаж проведут специалисты завода-изготовителя.

Так же в ходе заседания было сделано замечание о том, что уже установленные горки необходимо развести в разные стороны, чтобы скатывающиеся дети не наезжали друг на друга. У одной конструкции необходимо сделать более пологим скат.

«Горки должны быть выполнены в соответствии со всеми требованиями безопасности. Это необходимо, чтобы исключить все возможные случаи травмирования детей во время зимних забав», — подчеркнул Андрей Потапов.

Так же обратили внимание на световое оформление. На живых елках повесят гирлянды, которые должны смотреться красочно, симметрично и эстетично. Данные работы должны быть завершены к 17 декабря.

По сообщению администрации города Кургана.