В Кургане проверили на безопасность детские площадки

Уполномоченный по правам ребенка приняла участие в акции по проверке детских площадок в Кургане.

В рейде по дворам областного центра кроме Алены Лопатиной приняли участие сотрудники МВД, журналисты и представители общественности. Мероприятие прошло в рамках акции «Безопасность дества» , которая началась 1 июля 2018 года по инициативе уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.

Подобные посещения планируют проводить в каждом муниципальном образовании вместе с полицейскими, спасателями, советами отцов. Проверяющие будут посещать места массового пользования для детей и семей с детьми. В перечень объектов войдут торговые и развлекательные центры, парки, дворовые площадки.

Главная задача данных мероприятий – анализ безопасности объектов.

Проверяющие посетили двор по улице Пичугина, где остались удовлетворены состоянием детской площадки, что нельзя сказать про один из дворов по ул. Гоголя. Здесь горка заросла кустами, на еще одной деревянной горке отсутствует верхняя площадка, и забравшийся на нее ребенок рискует провалиться. Понравился делегации двор на углу ул. Ленина – Гоголя, где установлены футбольные ворота, есть современный игровой комплекс с лесенками, кольцами, баскетбольной корзиной. Двор ухожен и чист.