В Кургане прошла репетиция парада Победы

6 мая на площади Ленина областного центра прошла репетиция парада, который состоится в день 69-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Колонны военнослужащих, представителей УМВД, сотрудников силовых структур, курсанты Пограничного института прошли строем в парадных мундирах и отработали главные элементы парада.

На время репетиции движение по центральной площади было перекрыто.

Кроме парад жителей Кургана ждет большая праздничная программа, которая начнется 8 мая в парке Победы. Здесь пройдет возложение венков к мемориалу боевой и трудовой славы курганцев и праздничными концертными номерами. Начало в 10 часов.

В 12 часов 8 мая будут возложены венки у Вечного огня у краеведческого музея.

На пост №1 у вечного огня впервые за много лет заступят кадеты, учащиеся 75 школы Кургана. В состав караула войдут 12 юношей и девушек.

Вечером, 8 мая, у памятника Александру Матросову в Северном поселке, Дмитрию Карбышеву в Рябково, у обелиска в Черемухово и памятника войнам 32-го лыжного полка на Увале состоится акция «Свеча памяти».

Праздничные мероприятия 9 мая откроет парад «бессмертного полка». Люди пронесут по площади Ленина портреты своих родственников, которые участвовали в войне и работали в тылу.

Концерты будут идти более чем на 10 площадках по всему городу.

В 22.00 в Кургане состоится минута молчания, а затем будет произведен праздничный салют.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»В Кургане прошла репетиция парада Победы» rev_body=»6 мая на площади Ленина областного центра прошла репетиция парада, который состоится в день 69-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. » author=»Газета 45″ pubdate=»2014-05-07″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]