В Кургане прошел забег карапузов

В Кургане в День семьи, любви и верности 8 июля прошли праздничные мероприятия для взрослых и детей.

Основные события состоялись в ЦПКиО. Все началось с зарядки. Далее прошло вручение медалей «За любовь и верность», квест «Операция «Ы» или семейные киноприключения», игровая программа «Любовь выше радуги», конкурс рисунков на асфальте «Мама, папа, я – дружная семья», забег карапузов и выставка декоративно-прикладного творчества.

Вручение медалей семейным парам.

13 семейных пар были награждены медалью «За любовь и верность». Этой награды удостоились супруги, зарегистрировавшие свой брак не менее 25 лет назад, и получившие известность крепостью семенных устоев, основанных на любви и верности.

Забег карапузов. На дистанции.

Одним из основных мероприятий стал «Забег карапузов». 26 семей вышли на беговые дорожки длинной 3,5 метра. Всего было 7 стартов – 3 для малышей, возрастом один год ( по 4 участника), два для двухлеток (по 3 участника) и два для трехгодовалых (по 4 участника). Все дети, независимо от победы, получили в качестве приза игрушки.

Забег карапузов. Будущие чемпионы.

Забеги понравились всем – и взрослым и детям. Малыши, их родители, команды поддержки из родственников и близких получили большое количество положительных эмоций и приятных впечатлений.

Вполне возможно, что ставшие последнее время популярными соревнования малышей вновь проведут уже на День города. Вероятность этого обсуждается.

Это не первое подобное мероприятие в 2016 году. Так 18 июня в одном из крупных торговых центров Кургана прошел «Забег в ползунках», в котором участвовали дети. Малышам нужно было преодолеть 5 метров.

А в День молодежы возле к/ц «Современник» состоялся «Парад колясок». Все желающие могли продемонстрировать свою фантазию и творческий подход к украшению детских колясок, колясок для кукол и детских велосипедов.

Информация любезно предоставлена Татьяной Сыщиковой и Александрой Агапитовой

Фотографии из группы события в ВК.