В Кургане прошел чемпионат УРФО по самбо

В спорткомплексе «Медведь» в областном центре 21 ноября завершились соревнования по самбо среди женщин, юношей и девушек и юниорок. Новости Кургана о данном мероприятии читайте на сайте Газета 45.

Чемпионат УРФО

В соревнованиях приняли участие представители 6 регионов России. Всего на чемпионат приехало 256 спортсменов.

Серебро

В командном зачете у юношей курганские борцы заняли второе место, уступив лишь соседям из Свердловской области. На третьем месте представители Ханты-Мансийского автономного округа.

Зачет

Победителями в своих категориях стали Савелий Плеханов (до 56 кг), Иван Тачков (свыше 87 кг). Оба являются воспитанниками ОСДЮШОР № 1. Так же в весе до 65 кг первое место занял спортсмен из Юргамыша Константин Вотинов. Серебряные медали получили щучанские борцы Алексей Абрамовских (до 48 кг), Артур Апрунц (до 60 кг) и курганец Евгений Лесник (до 75 кг).

Девушки

Команда девушек заняла на чемпионате третье место. В весовой категории до 52 кг победительницей стала Екатерина Нефедова, серебро получили – Полина Букрина (до 56 кг) и Татьяна Кондина (до 75 кг).

Ольга Шкет (до 48 кг) и Наталья Камаева (до 64 кг) стали серебряными медалистками в соревнованиях среди женщин.

Новости Кургана и Курганской области о соревнованиях вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению zauralonline.ru

В Курганской области прошел чемпионат по самбо среди женщин и среди юношей и девушек