В Кургане перекопали половину дорог в центре

Одна из улиц Кургана оказалась перекопана в нескольких местах, из-за чего затруднено движение транспорта.

Улица Максима Горького вновь перекопана. В этот раз ремонтные работы проводятся на теплопроводе под перекрестком с улицей Савельева. Вскрыли дорожное полотно на части дороги еще в пятницу. Не смотря на то, что аварийщики установлен запрещающий знак, автомобилисты проезжают, втискиваясь в небольшое пространство.

Перекресток ул.Ленина - ул. М.Горького
Перекресток ул.Ленина — ул. М.Горького

Эта же улица, уже в течение нескольких недель перекрыта в районе перекрестка с ул. Ленина. По самой Ленина проезд не закрыт, а вот попасть с нее на Горького или наоборот невозможно. Но и здесь водители умудряются проезжать, не смотря на серьезное наказание, которое их ожидает в случае поимки. Нарушители (со стороны Горького при выезде с участка с односторонним движением) протискиваются по тротуару, вдоль ресторана «Мишель».

Так же невольными нарушителями становятся жильцы одного из домов. У них просто нет возможности покинуть двор, не проехав какую-то часть пути по односторонке в обратном направлении.

 Предупреждение о препятствии ул.М.Горького - ул.Пичугина
Предупреждение о препятствии ул.М.Горького — ул.Пичугина

При повороте с этого же участка ул. Горького налево, на ул. Пичугина, прямо посреди дороги установили знак (что-то типа куска забора), который предупреждает о нахождении под ним выпирающего из проезжей части канализационного люка. Знак каждую ночь сносят, на люк периодически наезжают.

Перекрыт проезд к ТЦ «Воробьевы горы» со стороны ул.Куйбышева
Перекрыт проезд к ТЦ «Воробьевы горы» со стороны ул.Куйбышева

В довершении, к жилому комплексу «Воробьевы горы» теперь нельзя попасть на автомобиле со стороны ул. Куйбышева. Дорога перекопана. Заезд возможен только с ул. Климова.