В Кургане открылась выставка «Произведение года – 2013»

В художественном музее областного центра открылась 21-я выставка, на которой жители Зауралья могут посмотреть работы курганских художников.

Всего в залах музея представлены 22 работы 16 мастеров.

Посетители могу увидеть работы участников региональной выставки «Урал», проходившей в Тюмени в 2013 году, где работа Ольги Луценко получила второе место.

Рядом с молодыми художниками выставлены работы Германа Травникова. Это картины из серии «Афины», которые написаны художником после поездки в Грецию в прошлом году.

На выставке представлены работы Елены Архиповой и Светланы Лариновой, уже давно известных художников. Есть и произведения дебютантов. Один из них это Сергей Гаврилов из Катайска.

Среди работ выставки есть живопись, скульптура, графика и декоративно-прикладное творчество.

Работа победителя, которого определит жюри из курганских искусствоведов, приобретет для своей коллекции Курганский областной художественный музей.

Посмотреть выставку можно будет в феврале, в начале марта организаторы подведут итоги и пройдет торжественное закрытие.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Новости Кургана. В Кургане открылась выставка «Произведение года – 2013»» rev_body=»Новости Курганской области. В Курганском областном художественном музее открылась 21-я выставка «Произведение года – 2013″» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-02-05″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]