В Кургане на улице Куйбышева опять все перекопали

На самой старой и многострадальной улице Кургана вновь что-то копают и ремонтируют.

Работы ведутся на водопроводе, снабжающем жилые дома питьевой водой.

Между тем, проводимые раскопки затрудняют движение автотранспорта. Для проезда доступна лишь полоса движения направленная в сторону поселка Восточный.

Если учесть, что в связи с праздничными мероприятиями перекрыт весь центр города, то можно считать что и ездить то негде.

Ремонт труб и коллектора под проезжей частью улицы Куйбышева начали в сентябре прошлого года и объявления гласили, что движение будет закрыто всего на один месяц. Но прошел месяц и ничего не изменилось. Рабочие раскопали несколько ям, в одну из которых влетел автомобиль, ограждение других постоянно сбивали, и работы замерли на неопределенный срок.

Водители устав от каждодневных пробок на Половинской вынуждены были нарушать ПДД и проезжать возле ям, игнорируя запрещающие знаки. Пешеходные тротуары и газоны превратились в дороги.

Возле стадиона была брошена наземная канализация, вонь от которой не давала продохнуть жителям нескольких кварталов в течение всей зимы.

Деньги на ремонт труб где-то были найдены, но восстанавливать дорожное покрытие одной из центральных улиц города так никто и не собирается.

Сейчас копают еще две ямы. Кто будет платить за ремонт подвески неизвестно.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Ремонтные работы на улице Куйбышева в Кургане» rev_body=»Улица Куйбышева в Кургане практически непригодна для проезда в течении последнего года» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-05-09″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]