В Кургане на следующей неделе начнется отопительный сезон

В Кургане на следующей неделе начнется отопительный сезон

Власти Кургана требуют ускорить работу управляющий компаний по подготовке к зиме.

В администрации Кургана прошло заседание штаба по подготовке отопительного сезона. Директор департамента соцполитики областного центра Игорь Поставалов сообщил, что детские сады и школы готовы к зиме полностью.

Замдиректора департамента здравоохранения Курганской области Вячеслав Сутыгин рассказал, что объекты здравоохранения так же готовы к приему теплоносителя. Работы на оставшихся 4-х объектах ( Курганская областная станция переливания крови, областная психоневрологическая больница, больница скорой медицинской помощи и областной противотуберкулезный диспансер) планируют завершить в течение недели.

Андрей Потапов подчернул, что работы по подготовке к зиме нужно активизировать, так как на следующей неделе планируется запуск тепла во все учреждения социальной сферы.

Представители ПАО «Курганская генерирующая компания» заявили о готовности своих объектов на 100%.

На особом контроле горадминистрации находится работа управляющий компаний. Так из выступлений их руководителей выяснилось, что в ООО «Респект» промыто 14 и опрессовано 9 домов, но данные объекты еще не приняты СП «Тепловые сети». В ООО «УК «Курганжилфонд» не готовы 3 объекта, в УК «Дом» не опрессованы 18 домов. В ООО «Горкомжилстрой» готовность к отопительному сезону составляет 41%, а в «УК «Ваш дом» — 72%.

По сообщению администрации города Кургана.