В Кургане на ремонт городских бань потратили 275 тысяч рублей

В Кургане на ремонт городских бань потратили 275 тысяч рублей

За 8 месяцев общественный бани в Кургане посетили около 70 тысяч человек.

Депутатские комиссии в городской думе обсудили ситуацию в МУП «Бытовые услуги». Об этом сообщает сайт городской газеты «Курган и курганцы». По мнению депутатов, банный комплекс областного центра удалось вывести из предбанкротного состояния и, не смотря на трудности, он стабильно развивается.

После пожара была закрыта баня №5, расположенная по улице Гагарина в Восточном и общие доходы муниципального предприятия снизились. По результатам работы с января по сентябрь прибыль составила более 100 тысяч рублей. Основная часть этой суммы пошла на реконструкцию бани №10 по ул. К. Мяготина.

Отмечается увеличение посещаемости бань. За 8 месяцев их посетили почти 70 тысяч человек. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 6%. Рекордсменом по этому показателю стала баня №3 по ул. Кузнецова в Рябково , где клиентов стало больше на 16%. Бани №11 и №13 сработали в «минус». Это связывают с тем, что первая закрывалась на ремонт, а во второй за зиму дважды промерзали трубы, рядом с которым в этом году решено проложить прогревающий кабель.

Михаил Степанов, директор МУП, считает, что банный комплекс доказал свою экономическую состоятельность, Ежегодная посещаемость, по словам руководителя, может достичь 100 тысяч человек, что очень много для Кургана.

По сообщению сайта городской газеты «Курган и курганцы».


Баня в поселке Восточный закрыта после пожара. Фото «Газета 45».