В Кургане на месяц перекроют участок улицы Куйбышева

В Кургане на месяц перекроют участок улицы Куйбышева

В Кургане снова закрывают движение по центральной улице из-за провалов.

Для ремонта самотечного коллектора диаметром 1000 мм с 8 часов 11 сентября 2019 года до 21 часа 15 октября 2019 года будет перекрыто движение для транспорта по улице Куйбышева на участке от улицы Кравченко до улицы Блюхера. Об этом сообщает городская автоинспекция.

«Все провалы на куйбышевском коллекторе связаны с аварийным состоянием канализации. Главный коллектор длинною в 6 километров был построен в 1991 году из железобетонных труб, диаметром 1 метр. За много лет трубы пришли в негодность, коррозия верхнего свода трубопровода привела к частичному разрушению коллектора. Картина, мягко говоря, безрадостная», — прокомментировал ситуацию главный инженер «Водного Союза» Владимир Шаляпин.

На устранение аварийной ситуации направят 8 единиц техники и 15 сотрудников предприятия.

Под частичное перекрытие попадет перекресток улицы Куйбышева с ул. Б.-Петрова. Граждан просят с пониманием отнестись к работам и заранее продумывать маршруты для движения автомобилей.

Кроме этого для ремонтных работ с 6 сентябя по 19 сентября перекрыта улица Климова на участке от ул. Володарского до ул. Томина.

По сообщению ГИБДД города Кургана и пресс-службы АО «Водный Союз».

Фото «Газета 45».