В Кургане двенадцать домов останутся без воды

Третий день в областном центре устраняют аварию, оставившую без воды дома по ул. Дзержинского.

Устранять аварийную ситуацию на водопроводе ремонтные бригады начали 15 марта. В связи с работами и с целью не допустить затопление подвалов, от снабжения водой было отключено шесть домов и теплопункт.

Принято решение заменить порядка 80 метров водовода, пролегающего на глубине 6-8 метров, в том числе и под домами. Работы ведут методом горизонтально-наклонного бурения.

Для обеспечения жителей питьевой водой, ее подвоз осуществляется двумя автоцистернами.

На 18 марта намечен ремонт 500 мм трубопровода строительной компании в поселке Заозерном. В связи с этим с 9 до 21 часа без водоснабжения так же останутся 6 домов и один теплопункт, расположенные в 7-м микрорайоне.

В то же время, 16 марта начались масштабные работы по замене 500-мм водопровода, проходящего под дорожным полотном по ул. Коли Мяготина. Планируют заменить 200 метров стальных изношенных труб на пластиковые. В связи с этим движение всех видов транспорта будет закрыто до 4 апреля по ул. Ленина на участке от ул. Пушкина до ул. К. Мяготина (включая перекресток ул. К. Мяготина – ул. Ленина). По ул. К. Мяготина на участке от ул. Ленина до ул. Володарского движение будет закрыто частично. В связи с данными работами, до 4 апреля измениться движение общественного транспорта. В указанные период автобусы будут следовать:

№ 6: в прямом направлении — по улицам Ленина, К. Мяготина, Пролетарская, Куйбышева, Ленина; в обратном направлении — по улицам Ленина, Куйбышева, Пролетарская, Гоголя, Савельева, К.Мяготина, Ленина;

№ 42: в прямом направлении — по улицам Ленина, К. Мяготина, Пролетарская, Куйбышева; в обратном направлении – по улицам Куйбышева, Пролетарская, Гоголя, Савельева, К. Мяготина, Ленина;

№ 304: по улицам Ленина, К. Мяготина, Томина, Гоголя, Ленина — в прямом и обратном направлениях;

№ 336: по улицам К. Мяготина, Томина, Гоголя — в прямом и обратном направлениях;

№ 378: в прямом направлении – по улицам Куйбышева, Ленина, Гоголя, Савельева, К. Мяготина, Ленина; в обратном направлении – по улицам Ленина, К. Мяготина, Пролетарская, Куйбышева.

Карта закрытых дорог в Кургане в период с 16 марта по 4 апреля