В Кургане для проезда закрывают улицу Куйбышева

В Кургане после ремонта открыли движение по улице Куйбышева

В центре Кургана ожидается транспортный коллапс.

Администрация Кургана разрешила закрыть для проезда улицу Куйбышева на участке от ул. Б.-Петрова до ул. В.Блюхера. С 9 часов 9 апреля до 21 часа 8 мая 2019 года специалисты АО «Водный Союз» будут проводить работы по устранению аварийной ситуации на самотечном коллекторе диаметром 1000 мм, проходящим под дорожным полотном.

Здесь установят перекачивающие насосы для поддержания нормальной работы канализации. Отключения водоснабжения не потребуется.

«Чтобы полностью решить все проблемы на коллекторе необходима его перекладка. В бюджете компании финансовых средств на проведение этих дорогостоящих мероприятий нет», — комментирует ситуацию главный инженер АО «Водный Союз» Владимир Шаляпин.

Напомним, ремонтные работы на данном участке улицы Куйбышева проводились с 7 сентября по 9 октября прошлого года. Тогда так же был закрыт проезд транспортных средств. Большая часть автомобилей и автобусов следовала в объезд по улице Сибирская. Однако сейчас объездной путь так же закрыт до 15 апреля, так как здесь «Водный Союз» проводит работы по замене водопровода. Ожидается, что основной транспортный поток пойдет по улице К. Маркса.

По сообщению АО «Водный Союз».

Фото «Газета 45».