В Кургане четыре школы закрыли на карантин

Из-за большого количества детей, заболевших ОРВИ, в областном центре прекращены занятия в школе №53, лицее №12, гимназии №19 и школе №24.

В школе №53 карантин объявлен на срок не менее пяти дней. Здесь на занятия не ходят уже более 20% учащихся. Основную массу заболевших составляют ученики 6-11 классов. На больничном находятся три педагога. Вероятная дата начала занятий в учебном заведении – 29 января.

С пятницы на 5 дней объявлен карантин в лицее №12. Свыше 23% учащихся заболели ОРВИ. Как сообщил завуч учебного заведения, в каждом классе отсутствуют от 30 до 50% школьников. Меньше всего заболевших среди учеников вторых классов. Предположительно, если не будет объявлен городской карантин, незапланированные каникулы продляться до 1 февраля.

Всего в Кургане на карантин, в связи с большим количеством детей, заболевших гриппом и ОРВИ, закрыли 108 классов общеобразовательных школ и 10 групп в дошкольных учреждений. По данным директора Социальной политики Игоря Постовалова, за неделю заболели 1171 ученик общеобразовательных организаций и 1244 воспитанника детсадов.