В Курган приезжала Галина Ширшина. «Яблоко» активизируется перед выборами.

Советник председателя «Яблоко» Галина Ширшина посетила с визитом Курган и встретилась с активом и сторонниками партии.

Встреча прошла 8 июня в актовом зале ДОСААФ по ул. Кирова.

Во время встречи с жителями Кургана, Ширшина рассказала, что главной целью партии это пройти на выборах в Государственную Думу и создать свою фракцию.

Стало известно, что «Яблоко» ведет активную работу по поиску достойных кандидатов по одномандатным округам, где у партии высокие шансы на победу. Кто войдет в федеральный список и возглавит его — будут решать на съезде 24 июня. Как уверена гостья, кандидат на территории области будет определен в ближайшее время, переговоры уже ведутся.

Так же Галина Ширшина сообщила, что «Яблоко» рассмотрит возможность выдвижения своего кандидата на довыборах в Курганскую городскую думу по 14-избирательному округу, которые состоятся в сентябре. Уже известно, что одним из возможных претендентов может стать общественник и музыкант Александр Лисихин.

Сегодня, 9 июня появились сведения, что в Кургане организуют региональное отделение «Молодежного Яблока», возглавит которое студент КГУ Дмитрий Хапов. Молодежное крыло партии начнет работу в конце июня. Участники будут организовывать флешмобы, акции, проводить мероприятия и оказывать помощь ветеранам.

Напомним, в Курганской области в рядах «Яблока» состоит более 600 членов.