В Далматовском районе прошла «Рождественская гонка»

Лыжники Курганской области завоевали 24 медали на «Рождественских стартах» в Далматово.

Соревнование в последние годы приобрело статус самостоятельного спортивного мероприятия. Ранее оно шло в зачет первого этапа Кубка Курганской области.

Лучшие лыжники Уральского Федерального округа собрались для участия в мероприятии на Далматовской лыжной базе.

В 16-ти группах соревновались около 250 спортсменов, старшему из них было 67 лет, младшему – всего восемь.

Спортсмены Далматовского района заняли 9 призовых мест, столько же ребята из Шадринского района. Лыжники из Катайска завоевали 6 медалей различного достоинства.

Как говорят организаторы соревнований, «Рождественские старты» это отличная возможность проверить насколько спортсмены готовы к главным соревнованиям этого сезона.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Новости Курганской области. Соревнования «Рождественские старты».» rev_body=»Лыжники Курганской области завоевали 24 медали. » author=»Газета 45″ pubdate=»2014-01-14″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]