В центре Кургана залатают улицы после раскопок

В центре Кургана залатают улицы после раскопок

В Кургане проезжую часть в центре города после раскопок восстановят по «временной схеме».

Работы по благоустройству проведут перед майскими праздниками. С 23 по 24 апреля запланировано асфальтирование участка в районе дома №44 по ул. Гоголя и перекрестка улиц Ленина – К. Мяготина. Для выполнения работ будет перекрыто движения по улицам Гоголя и Ленина. Восстановление дорожного покрытия будет проведено по временной схеме из-за не до конца оттаявшего грунта.

« Нами принято решение положить асфальт по временной схеме: слой твердого покрытия будет тоньше, чем обычно, кроме того, он будет положен на еще не оттаявший грунт. Но мы осознанно пошли на этот шаг и дополнительные расходы, поскольку в праздничные дни центральные городские маршруты должны быть приведены в порядок», — отметил главный инженер ресурсоснабжающей организации Владимир Шаляпин. Он уточнил, что как только наступит тепло, временный асфальт заменят на капитальный.

Участки дорог в других районах города, где восстановление производилось в зимнем варианте, будут благоустроены в соответствии с графиком.

Всего на территории Кургана за осенне-зимний период 2018-2019 года АО «Водный Союз» восстановило в «зимнем варианте» 137 мест раскопок.

По сообщению АО «Водный Союз».

Фото «Газета 45».