В Белозерском районе утонул ребенок

В селе Белозерское Курганской области в реке Тобол утонул 4-х летний мальчик.

Происшествие произошло в то время, когда группа детей проходила вдоль берега реки по краю обрыва.

Мальчик сорвался и упал в воду. Старший брат пытался помочь малышу, но не смог вытащить его из воды. Дети убежали в село и обратились за помощь взрослых.

Спасти ребенка не удалось.

С начала лета в Курганской области случилось большое количество происшествий связанных с водой, в которых погибли маленькие дети.

22 июня во дворе частного дома, расположенного по ул. Бажова в Кургане в неглубоком искусственном водоеме захлебнулся в результате падения в воду годовалый мальчик. Медики не смогли спасти малыша.

23 июня селе Трусилово Шумихинского района Курганской области мальчик упал в емкость для полива, вкопанную в землю и захлебнулся. Ребенку также был всего год.

25 июня в водоеме около села Половинное было обнаружено тело 7-летнего мальчика, которого несколько дней считался пропавшим.

27 июня в искусственном водоеме, расположенном в деревне Алакуль Альменевского района утонула девочка. Во время купания она захлебнулась. Ребенку было 8 лет.

По всем случаям Следственный комитет по Курганской области организовал проверку, которая установит все обстоятельства гибели детей на воде.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.
http://45.sledcom.ru/news/detail.php?news=13010

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»В Белозерском районе утонул ребенок» rev_body=»В селе Белозерское Курганской области в реке Тобол утонул 4-х летний мальчик. » author=»Газета 45″ pubdate=»2014-07-07″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]