Уровень воды в реке Исеть возле Шадринска снизился на 1 сантиметр

По последним данным, приходящим из второго по величине города Курганской области, уровень паводковых вод незначительно снизился.

По сообщение Администрации города Шадринска, на 19 часов 11 апреля 2016 года вода в реке Исеть находилась на отметке 383 сантиметра.

В городе подтоплено 78 дворов, на которых проживает 221 человек. Вода зашла в три дома. Жители покинули данные строения. Пятеро из пострадавших находятся у родственников, еще двое – в центре временного размещения, расположенном в здании Шадринского политехнического колледжа.

Из корпуса Шадринского областного противотуберкулезного диспансера, находящегося по ул. Санаторная, 70, проведена заблаговременная эвакуация 19 лежачих больных. Их перевезли в помещения этой же больницы, расположенные по ул. Ленина, 107.

По прогнозу, в ближайшие сутки, если не будет осадков, ожидается стабилизация уровня реки Исеть в районе города. Возможные колебания уровня – 0 +5 см.

После введения в Шадринске режима ЧС, в зоне возможного подтопления в круглосуточном режиме несут службу около 30 сотрудников полиции. Преступлений на территориях, где происходят противопаводковые мероприятия, не регистрировалось.