Управляющие компании в Кургане оштрафовали за медленную работу

Руководители двух УК областного центра по решению суда заплатят денежные штрафы.

Жители нескольких многоквартирных домов Кургана, не дождавшись в положенный 30-дневный срок ответа на свои обращения в управляющие компании, подали жалобу в прокуратуру.

В ходе проверки было установлено, что на обращение граждан насчет переплаты за коммунальные услуги УК ООО «Содружество» не ответило в положенные на это законом сроки.

Подобные нарушения порядка рассмотрения обращений, поступивших от жильцов, были выявлены в работе ООО «УК «Новый город».

В результате, прокурор областного центра возбудил в отношении руководителей данных управляющий организаций дело об административном правонарушении по ст. 5,59 КоАП РФ.

На данный момент начальники привлечены к ответственности и оштрафованы на 5 тыс. рублей каждый.

Напомним, что сейчас идет разбирательство по еще более вопиющему факту – избиении бывшим техническим директором УК «Восток-Центр» пенсионера, который был недоволен работой компании.

Мужчина пришел в УК с жалобой на затопление подъезда дома, где он проживал и пообещал обратиться в прокуратуру, если не будут приняты меры. В ответ на угрозы пенсионер получил от руководящего работника удар в подбородок, потерял сознание и был доставлен в травмпункт. На техдиректора возбудили уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ (Нанесение побоев). Подозреваемый уволился из компании.