Управляющие компании Кургана не спешат чистить наледь и убирать сосульки

Коммунальщики Кургана игнорируют предписания по уборке улиц и крыш.

В областном центре прошло аппаратное совещание под руководством Главы Кургана Сергея Руденко, на котором, в числе прочих вопросов, осудили уборку наледи и сосулек.

Контроль за данными работами осуществляет Административно-техническая инспекция, которая проводит осмотры территорий, выписывает предписания нерадивым собственникам и коммуналщикам.

За период с 3 по 9 ноября 2016 года было проведено 1822 осмотра территорий, прилегающих к магазинам, офисам, сооружениям, жилым домам, детским садам и школам. Выявлено 292 нарушения.

За две недели управляющим компаниям выдано 111 требований и телефонограмм по уборке снега с дворов, очистке кровель от снежно-ледяных масс.

Уже составлено 42 материала по фактам некачественной уборки, которые направлены в Государственную жилищную инспекцию для принятия решения.

Как подчеркнул Глава Кургана, очистка кровель и тротуаров должна стать заботой всех ответственных лиц, включая руководителей ведомств и соцучреждений, предпринимателей, работников УК, так как от этого напрямую зависит безопасность граждан.