Спортсмены из Шадринска победили в чемпионате Зауралья по тяжелой атлетике

В Шадринске завершились выступления тежелоатлетов. Подробности о спортивном мероприятии в Кургане читайте в нашем сообщении.

21 лично-командный чемпионат Курганской области по тяжелой атлетике завершился в Шадринске 22 марта 2015 года.

В региональных соревнованиях приняли участие 92 спортсмена из Шумихинского, Звериноголовского, Петуховского районов, Кургана и Шадринска.

Уже двадцать лет чемпионат области по тяжелой атлетике посвящают памяти заслуженного тренера России Владимира Цепенкова. Он воспитал много прекрасных спортсменов, среди которых участник 26-х олимпийских игр Игорь Петров.

В результате соревнований чемпионами области среди женщин в своих весовых категориях стали Наталья Абрамова, Екатерина Визгина и Валерия Брагина. Абсолютной победительницей и лучшей спортсменкой первенства признана Екатерина Визгина, которая в сумме двоеборья подняла 152 кг.

У мужчин чемпионами стали Даниил Выборов, Евгений Визгин, Владислав Патраков, Александр Кибанов, Антон Гофман, Илья Галиченко, Дмитрий Шевцов и Максим Старостин.

Абсолютным победителем первенства стал Дмитрий Шевцов, который набрал в двоеборье 330 кг. Лучшим спортсменом признан Александр Кибанов.

В командном первенстве, как у мужчин, так и у женщин, победу одержали представителе Шадринска, на втором – команда из Кургана, бронза у Шумихинского района.

Новости Кургана и Курганской области о соревнованиях вы можете узнать здесь и здесь.