Спортсменка из Кургана включена в сборную России

В городе Глазове, расположенном в Удмуртии, со 2 по 6 марта прошли Всероссийские соревнования, посвященные памяти конструктора-оружейника Евгения Драгунова и чемпионат ДОСААФ России по пулевой стрельбе, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В данных мероприятиях приняли участие 130 спортсменов, представляющих 11 регионов России.

Команд Курганской области состояла из воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2.

Лучшие результаты среди зауральцев показала мастер спорта Анна Кремлева. Девушка стала чемпионкой в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа и заняла второе место в стрельбе из пневматической винтовки.

По итогам чемпионата ДОСААФ Анна Кремлева включена в сборную команду, которая будет представлять нашу страну на чемпионате СНГ по пулевой стрельбе.

Спортсмены из Курганской области показывают высокие результаты во многих видах спорта. Так в ближайшем будущем будет решаться вопрос о включении в Олимпийскую сборную России, которая поедет в Бразилию в 2016 году, Марии Белобородовой. Девушка стабильно завоевывает первые места на всевозможных международных и российских соревнованиях по тяжелой атлетике. В конце 2014 года спортсменка увезла все золотые медали в своей весовой категории с чемпионата Европы, проходившем на острове Кипр.

Новости Кургана и Курганской области о спорте вы можете узнать здесь и здесь.