Снова семь кандидатов. Претендентов на пост Главы Шумихинского района проверят на честность

Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должность Главы одного из муниципалитетов Курганской области завершила прием заявлений.

На вакантную должность претендуют 7 человек. Пять кандидатов являются тезками – Сергей Усенко, Сергей Максимовских, Сергей Гончаренко, Сергей Тимофеев, Сергей Кайгородцев. К ним присоединились Николай Спирин и Василий Леготин.

Комиссия под руководством замгубернатора, руководителя Аппарата Правительства Курганской области Вадима Шумкова уже рассмотрела их документы и направила их на проверку достоверности предоставленных сведений.

Сейчас прием документов от желающих управлять Шумихинским районом, который проходил с 23 августа по 9 сентября, закончен. Решение о назначении обещают принять 21 сентября, в пятницу.

Напомним, 50% членов Конкурсной комиссии назначается Шумихинской районной Думой, еще столько же Губернатором области.

Ситуация напоминает конкурс на должность Руководителя Курганской городской Администрации, который прошел летом 2016 года и завершился победой Андрея Потапова. Тогда до участия были допущены так же 7 кандидатов, часть из которых сняла свои кандидатуры еще до финальной части.

Скорее всего, события будут развиваться по тому же сценарию.

По крайней мере известно, на данный момент вероятность того, что будущего Главу Шумихинского района будут звать «Сергей» составляет 5 к 2.