Школьников наградили за задержание педофила

В Шадринске представители Следственного комитета наградили школьников, которые в августе задержали мужчину, подозреваемого в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних.

В августе 2013 года 39-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения в сарае надругался над двумя девочками. Во время совершения преступления злоумышленник был обнаружен родителями детей.

Он попытался скрыться. Проходившие мимо Роман Шумилов и Егор Семенов задержали мужчину до приезда полиции.

Быстрое задержание значительно облегчило работу следователей, помогло установить множество фактов и деталей совершенных преступлений. Подозреваемый был заключен под стражу, где и находиться по сей день.

Молодым людям за проявленное мужество при задержании преступника и активную гражданскую позицию представители следственного комитета в торжественной обстановке вручили ценные подарки и благодарственные письма.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Шадринск.Школьников наградили за задержание педофила.» rev_body=»Новости Кургана и Курганской области. Школьников наградили за задержание педофила» author=» Газета 45″ pubdate=»2013-12-24″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]