Роспоребнадзор сообщает о том, что клещи в Курганской области укусили уже более 3, 5 тыс. человек

В Курганской области наблюдается повышенная активность клещей. Новости сообщают о 3848 жителях Зауралья, которые были укушены этими паразитами. Тревожат так же сообщения о том, что у 15% кровососов, снятых с людей обнаружен клещевой энцефалит.

В Курганской области от укусов клещей пострадало 1079 детей

Не смотря на то, что количество ребятишек пострадавших от паразитов превысило тысячу, все-таки их количество меньше чем за аналогичный период 2013 года, когда к этому времени в пострадавших числились уже 1351 ребенок.

Клещевой энцефалит обнаружен у 15% особей, снятых с людей

Обследование 1069 клещей, которые были сняты с пострадавших, установило, что у 166 экземпляров был выявлен вирус клещевого энцефалита. У 224 клещей, которые были пойманы специально для обследования в Курганской области, в 25 случаях выявляли возбудителей этой опасной болезни, что составляет 11,2%.

Более 10 человек заразились клещевым энцефалитом в Курганской области

С начала года зарегистрировано 14 случаев заболевания жителей региона клещевым энцефалитом. Один из заболевших, юноша 14 лет, скончался. Всего с начала года с предварительным диагнозом клещевой вирусный энцефалит в больницы Зауралья были госпитализированы 138 человек.

Новости Кургана и Курганской области о клещах и клещевом энцефалите читайте здесь и здесь.

По сообщению Роспотребнадзора Курганской области.

В Курганской области клещи укусили  уже более 3, 5 тыс. человек

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Роспоребнадзор сообщает о том, что клещи в Курганской области укусили уже более 3, 5 тыс. человек» rev_body=»С начала года зарегистрировано 14 случаев заболевания жителей Курганской области клещевым энцефалитом. » author=»Газета 45″ pubdate=»2014-09-04″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]