Реконструкцию Центрального стадиона в Курган планируют завершить до конца года

Чиновники проверили, как идет ремонт главного спортивного объекта Зауралья.

Сегодня, 7 сентября, на стадионе «Центральный» в Кургане прошла планерка, на которой присутствовал замгубернатора Нияз Юсупов.

Директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ подчеркнул, что все работы должны быть завершены до конца этого года.

В настоящий момент строители частично демонтировали старые трибуны, прокладывают инженерные сети. На объекте в постоянном режиме трудиться около 50 человек, имеется вся необходимая техника, ведется подвоз материалов.

На обновленном стадионе должны появиться футбольное поле, беговые дорожки, сектор для прыжков в длину и высоту, площадка для игры в теннис, гимнастический городок. Будут возведены новые трибуны на 6800 зрителей, появятся комментаторская и места для судей.

На спортплощадках будет установлено спецпокрытие, на проездах и тротуарах – асфальт. В подтрибунных помещениях расположатся пункты заточки и выдачи коньков, раздевалки.

На реконструкцию стадиона, которая началась в июле 2016 года, выделят 180 млн. рублей – 70 млн. из федерального бюджета, остальное – из областного.