Работы на улице Куйбышева в Кургане обещают закончить в ближайшие месяцы

Работы на самом сложном участке обещают закончить в ближайшее время. Новости Кургана и Курганской области о ремонте главной улицы города читайте в нашем материале.

Как сообщают в «Водном союзе», на всем протяжении улицы Куйбышева, в рамках программы по капитальной реконструкции дорожного полотна переложено 2,5 км водопроводных и 1,5 км канализационных сетей, смонтировано 70 колодцев. Сейчас осталось завершить работы на участке трубопровода в районе Дрожзавода.

Как рассказал заместитель гендиректора предприятия Владимир Овсянников, после нескольких неудачных попыток ремонта инновационными методами было принято решение проложить 250 метров труб открытым способом. Старая труба разрушена до основания и на ее место на глубине 6-ти метров укладывают новый полиэтиленовый коллектор диаметром 1200 мм.

Подрядчик выполнят работы в хорошем темпе. За неделю уже удалось проложить 30 метров трубы. Если далее все пойдет также, то к маю может начаться первый этап благоустройства этого участка улицы Куйбышева. Уже объявлен конкурс по выбору организации, которая будет восстанавливать место раскопок.

Объем работ остается большим. Ремонтные бригады трудятся по 12 часов. В раскопках задействовано 11 специалистов и 6 единиц тяжелой техники. Так же «Водный союз» планирует привлечь дополнительные силы, чтобы уложиться в назначенные сроки.

Напомним, что ранее сообщалось об окончании работ на улице Куйбышева к 31 марта.

Новости Кургана и Курганской области на подобные темы вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению «Водного союза»