Новости о прошедшей в августе в Курганской области операции ГИБДД

В Кургане подвели итоги прошедшей в Курганской области операции «Скорость». Сотрудники ГИБДД выявляли на дорогах Зауралья водителей, которые допускали превышение скорости. Новости о результатах оперативно-профилактического мероприятия, проведенного в Курганской области, читайте далее.

Операция «Скорость» ГИБДД Курганской области проходила с 18 по 21 августа 2014 года

Всего за четыре дня в регионе к административной ответственности за превышение скорости привлечены более 1 тыс. водителей.

Новости о количестве нарушений, зафиксированных на дорогах Кургана и Курганской области за время проведения мероприятия

С 18 по 21 августа 2014 года сотрудниками ГИБДД пресечено 1903 нарушения ПДД.
За превышение скоростного режима к ответственности привлечено 1144 человека. Такое количество нарушителей говорит об увеличении числа лихачей на дорогах Курганской области. К примеру, во время проведения аналогичного мероприятия в июле, количество водителей, превысивших скорость, было все 644 человека.

Сотрудники ГИБДД выявили большое количество лиц, севших за руль без документов

За четыре дня проверок на дорогах области выяснилось, что 42 человека находились за рулем, не имея документов, дающих право на управление транспортным средством. В июле права отсутствовали у 104 автомобилистов из числа проверенных.

Новости о количество пьяных за рулем в Курганской области ужасают

Во время проверки на дорогах, было выявлено, что 73 водителя находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Это только те, кого удалось задержать. Но даже такое большое количество граждан, пренебрегающих свое и чужими жизнями, говорит о снижении этого показателя по сравнению с июлем. Тогда полицейским удалось обнаружить в салонах, проверяемых на дорогах Курганской области автомобилей, 151 водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

Штрафы ГИБДД за превышение скорости

За превышение скорости от 20 до 40 км/ч наказывается штрафом в 500 рублей, от 40 до 60 км/ч – от 1 тыс. до 1,5 тыс.рублей (при повторном нарушении в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей), превышение допустимой скорости от 60 до 80 км/ч грозит штраф в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей или лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев (при повторном нарушении права заберут на 1 год). Если же скорость будет превышена более чем на 80 км/ч и более «лихачам» грозит штраф в 5 тыс. рублей или лишение прав на полгода, при повторном «подвиге» за руль будет запрещено садиться в течении одного года.

Другие новости Кургана и Курганской области о происшествиях на дорогах области вы можете прочитать здесь и здесь.

По сообщению ГИБДД Курганской области.

Превышение скорости в Курганской области

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Новости о прошедшей в августе в Курганской области операции ГИБДД» rev_body=»Новости о количестве нарушений, зафиксированных на дорогах Кургана и Курганской области за время проведения ГИБДД операции «Скорость»» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-08-26″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]