Население Курганской области сдает оружие

С начала августа и до конца года УМВД совместно с Правительством Курганской области проводят акцию «Безопасное оружие», в ходе которой владельцы незарегистрированного оружия могут сдать его в отделения полиции, получить вознаграждение и избежать уголовной ответственности за незаконное хранение.

К началу декабря жители Зауралья уже сдали 32 охотничьих ружья, два самострела, 8 газовых пистолетов, около 11 тысяч патроном.

По прейскуранту цен за добровольную сдачу оружиягосударство заплатило гражданам 181 тыс. 750 рублей.

Случаи добровольной сдачи оружие зафиксированы в Кургане и Шадринске, в Варгашинском, Каргопольском и Шатровском районах области.

Проведение этой акции для нашей области в этом году очень актуально, после того как прогремели взрывы в Кургане и все чаще на территории области стали находить незаконные арсеналы с оружием.

Так же проводились проверки владельцев охотничьего и другого оружия. Всего выборочно проверенно более 1000 человек. Сотрудниками отдела по лицензионно-разрешительной работе составлено более 40 протоколов об административных правонарушениях, также у владельцев по различным причинам было изъято 55 единиц оружия.

В Курганской области число граждан, у которых имеется лицензия на владение огнестрельным оружием, превышает 30 тысяч человек.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области.» rev_name=»Новости Курганской области. Население Курганской области сдает оружие.» rev_body=»В Курганской области жители добровольно сдали 32 гладкоствольных ружья, два самострела и 8 газовых пистолетов. » author=»Газета 45″ pubdate=»2013-12-01″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]