На дорогах Кургана ожидают большие пробки. Власти просят выбирать маршрут заранее.

В ближайшее время в Кургане будут производить ремонт нескольких загруженных участков городских дорог.

Как рассказал на брифинге заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана Андрей Жижин, планируется замена полотна на двух путепроводах – Некрасовском мосту и мосту на улице Бурова-Петрова, соединяющем город с промзоной.

Дорожникам рекомендовано производить работы по ночам, чтобы не создавать помех оживленному движению на этих городских трассах, но на некоторых из участках все же придется работать и днем.

В связи с этим он обратился к жителям города с просьбой заранее рассчитывать время поездок и пользоваться объездными путями.

Напомним, что совсем недавно, перекрытие всего одной полосы движения возле кольца на улице Дзержинского привело к образованию километровой пробки на улице Бурово-Петрова, что незамедлительно сказалось на интенсивности движения по проспекту Машиностроителей.

В течении ближайшего месяца ремонт планируют начать на улицах Станционной (участок между двух вокзалов), Химмашевской ( от пр. Машиностроителей до ул. Б.-Петрова), Гагарина (от ул. Урожайная до ул. Половинская), перекресток ул. 1 мая и ул. К.Мяготина.