Мария Белобородова из Кургана завоевала три золотых медали

На Кипре проходит первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Среди девушек нет равных нашей землячке. Новости Кургана и Курганской области о событии читайте далее.

Мария Белобородова

На спортивном форуме европейских тяжелоатлетов, проходящем в городе Лимассол, в весовой категории до 75 кг нашу страну представляет воспитанница МБОУ ДОД «Детская-юношеская спортивная школа №4», мастер спорта международного класса Мария Белобородова.

Три победы

С начала соревнований, которые стартовали 26 ноября, спортсменка из Кургана завоевала три золотых медали. Победы были одержаны в отдельных упражнениях и сумме двоеборья.

Личный рекорд

В рывке Мария показала результат 115 кг, в упражнении «толчок» она подняла 140 кг. По сумме двух упражнений наша землячка подняла 255 кг, что является для нее личным рекордом.

Кандидат на олимпиаду

Мария Белобородова является кандидатом в сборную России по тяжелой атлетике, которая должна будет представлять нашу страну на XXXI олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Тренерует Марию ее отец, мастер спорта СССР международного класса Александр Белобородов.

Новости Кургана и Курганской области о спорте вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению kurgan-city.ru

 Жительница Курганской области три раза поднималась на высшую ступеньку пьедестала